Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле при пожаре на НТМК погиб рабочий, выпрыгнув из горящего крана

19.00 Вторник, 23 февраля 2021
Фото: tagilka.ru
Во время пожара в конвертерном цехе ЕВРАЗ НТМК погиб 33-летний крановщик. Загорелся кран, на котором работал мужчина, он пытался доехать до посадочной площадки, но пламя было слишком сильным, на мужчине загорелась одежда, и он принял решение выпрыгнуть. В результате падения с высоты он получил травмы не совместимые с жизнью. Об этом сообщается в группе «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте».

«На мужчине загорелась одежда, и он принял решение выпрыгнуть из крана. Произошло всё очень быстро... Упав с 25-метровой высоты, 33-летний сотрудник ЕВРАЗа скончался на месте, получив травмы, не совместимые с жизнью. У погибшего мужчины от огня пострадали руки и ноги, сгорела часть одежды», — говорится в сообщении.

Информацию о гибели рабочего изданию TagilCity.ru подтвердили в пресс-службе ЕВРАЗ НТМК, сообщив, что машиниста крана без признаков жизни обнаружили на одном из грузоподъемных механизмов. В настоящее время на комбинате работает комиссия, которая исследует обстоятельства случившегося.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK