Возрастное ограничение 18+

Около «Меги» в Екатеринбурге горели автосервис и частный дом

10.25 Понедельник, 22 февраля 2021
Фото: Геннадий Родионов / Vk.com
Сегодня утром в Екатеринбурге на 9-м километре Московского тракта загорелся автосервис. Огонь перешел на частные дома. Сообщение о пожаре поступило в 4:46.

Пожарные эвакуировали из горящего дома девять человек, в том числе трех детей. При пожаре пострадал один человек. Ему оказывают помощь в машине скорой.

Огонь охватил частный жилой дом, гараж, где находился автосервис, и начал распространяться дальше по крыше. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Тушение пожара осложнялось тем, что пожарный гидрант был заморожен. Воду брали из гидранта у гипермаркета IKEA. Кроме того, существовала угроза взрыва, так как в здании находились несколько баллонов с горючими веществами. Личный состав пожарной охраны обрезал провода, чтобы обесточить горящий дом.

– На площади 200 квадратных метров горят надворные постройки, частный жилой дом и помещение шиномонтажной мастерской. Тушение пожара осложняется высокими температурами, сильной задымленностью и высокой плотностью застройки. В 06:57 огнеборцам удалось локализовать пожар. Принимаются все меры для ликвидации открытого горения. На месте работают 9 единиц пожарной техники и 31 человек личного состава, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK