Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает о гололедице

11.03 Суббота, 13 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга предупреждает водителей о смене погодных условий. По данным Уралгидромета, в выходные, 13 и 14 февраля, в Свердловской области ожидается повышение температуры, будет идти снег, местами сильный. В отдельных районах гололёд, на дорогах гололедица.

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — напоминают в пресс-группе ГИБДД.

Водителей также призывают быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. Пешеходов тоже просят соблюдать нормы безопасного поведения на дороге.

«Одной из предпосылок совершения многих ДТП является образование гололеда на покрытии пролетных строений мостов. Особенно это характерно для мостовых переходов, имеющих цементобетонное дорожное покрытие и проходящих через водные преграды. Поэтому следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки», — отмечает екатеринбургское ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK