Жители поселков под Екатеринбургом в мороз остались без света и отопления
11.02.2021
Несколько поселков в Белоярском районе остались без света. Из-за отсутствия электричества во многих домах остывают батареи.
Как сообщил местный житель, без электричества в мороз остались жители поселков Прохладный, Косулино, «Проссвет» и «Солнечная поляна». Свет был отключен в 8:30.
– Сегодня утром из-за неполнофазного режима работы электросети 10 кВ наблюдалось отклонение от нормального уровня напряжения в домах порядка 700 человек населенных пунктов Белоярского городского округа. В течение часа (максимальное время ликвидации) энергетики восстановят нормальный уровень напряжения в домах жителей данных населенных пунктов. Аварийно-восстановительные бригады уже находятся на месте. Ситуация находится на контроле в филиале «Свердловэнерго», – рассказали в пресс-службе «Россети Урал».
Как сообщил местный житель, без электричества в мороз остались жители поселков Прохладный, Косулино, «Проссвет» и «Солнечная поляна». Свет был отключен в 8:30.
– Сегодня утром из-за неполнофазного режима работы электросети 10 кВ наблюдалось отклонение от нормального уровня напряжения в домах порядка 700 человек населенных пунктов Белоярского городского округа. В течение часа (максимальное время ликвидации) энергетики восстановят нормальный уровень напряжения в домах жителей данных населенных пунктов. Аварийно-восстановительные бригады уже находятся на месте. Ситуация находится на контроле в филиале «Свердловэнерго», – рассказали в пресс-службе «Россети Урал».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32