Возрастное ограничение 18+

Около Полевского «Ауди 80» врезался в «Камаз», водитель иномарки погиб

17.24 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сегодня утром на автодороге между Полевским и поселком Станционный автомобиль «Ауди 80» врезался в «Камаз». В результате аварии водитель иномарки погиб.

– Прибывшими на место дорожной аварии сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ауди 80», двигаясь со стороны Полевского в направлении мраморного карьера «Эверест» в поселке Станционный не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение грузовым автомобилем «Камаз», – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате ДТП водитель «Ауди 80» – мужчина 1992 года рождения – от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель грузовика в аварии не пострадал.



Водитель «Камаза» пояснил, что двигался со стороны поселка Станционный в направлении Полевского, в районе 1 километра он заметил встречный легковой автомобиль, движущийся на большой скорости, заднюю часть которого начало заносить в его сторону. Пытаясь избежать аварии, водитель предпринял попытку экстренного торможения, но столкновения избежать не удалось.

– На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно оперативной группой проведены процессуальные действия, установлена личность погибшего. 28-водитель иномарки оказался местным жителем, водительское удостоверение ранее мужчина не получал, автомобиль приобрел 3 февраля 2021 года по договору купли – продажи. В ходе проверки технического состояния автомобиля «Ауди 80» установлено, что в нарушение пункта 5.5 ПДД на задней оси автомобиля установлены летние шины, по данному факту ведется проверка, – добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости передачи управления транспортными средствами лицам не имеющим, либо лишенным специального права управления и просит не подвергать жизнь и здоровье окружающих опасности, а также убедительно просит граждан о содействии в выявлении нарушителей. Обо всех фактах управления транспортным средством лицом, не имеющим, либо лишенным специального права, а также в нетрезвом состоянии просим сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK