Возрастное ограничение 18+

У свердловчанина в гараже обнаружили боевую гранату

16.55 Четверг, 4 февраля 2021
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
В гараже у жителя Каменского городского округа обнаружили боеприпасы. Информация об этом поступила в дежурную часть регионального управления Росгвардии вчера, 3 февраля.

На место выехала группа разминирования. В гараже жителя села Травянское были обнаружены боевая граната Ф-1 с запалом УЗРГМ-2 и 77 патронов от нарезной малокалиберной винтовки.



В пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области сообщили, что боеприпасы передали следственно-оперативной группе для дальнейшей экспертизы.

– В ходе расследования уголовного дела оперативники уголовного розыска Каменска-Уральского в рамках ОРМ «Обыск» в гаражном кооперативе с. Травянское, обнаружили предмет конструктивно схожий с гранатой Ф-1, предмет конструктивно схожий с запалом, патроны калибра 5,6 мм в количестве 75 штук, патроны калибра 5,45 мм в количестве 2 штук. Согласно акту обследования ИТО ОМОН Россгвардии Свердловской области, установлено, что обнаруженные предметы являются боевыми. Угрозы взрыва не предоставляет. Хранение и транспортировка раздельно разрешена, – рассказали в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK