Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ГИБДД в Ивделе задержали нетрезвого водителя

19.02 Среда, 3 февраля 2021
Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Ивделе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться, об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщение о нетрезвом водителе за рулем «Шевроле Круз» поступило ночью. Майор полиции Денис Шемонаев начал поиски предполагаемого автомобиля и обнаружил машину возле железнодорожного вокзала. Водитель ездил по улицам города, а увидев наряд ДПС – попытался скрыться.

«Во время преследования иномарки экипаж ДПС при помощи громкоговорящего устройства и проблесковых маячков неоднократно подавал водителю сигнал об остановке транспортного средства, но автолюбитель игнорировал требования сотрудников полиции, и продолжал движение, увеличив скорость», - рассказали в ГИБДД.

Позже двум патрульным автомобилям удалось задержать мужчину. Им оказался 26-летний местный житель, в ходе освидетельствования было установлено опьянение = 0,819 мг/л.

В отношении водителя составили административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK