Возрастное ограничение 18+

Полиция Нижнего Тагила нашла автомобилиста, наехавшего на 12-летнюю девочку

09.47 Воскресенье, 24 января 2021
Фото: Отдел пропаганды ГИБДД
Сотрудники полиции Нижнего Тагила нашли водителя, который наехал на 12-летнюю девочку во дворе дома на Красном Камне. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошел 22 января во дворе дома на улице Карла Либкнехта, 24. По словам пострадавшей девочки, водитель двигался с высокой скоростью, и во время движения задел ее зеркалом и наехал колесом на левую ногу. Она рассказала, что он после этого остановился, чтобы сделать замечание, после чего уехал.

В результате аварии несовершеннолетняя получила закрытый перелом основной фаланги четвертого пальца левой стопы.

«Со слов девочки, наезд допустила грузовая “Газель”, на тенте кузова были надписи. После изучения видеокамер наружного наблюдения, расположенных вблизи места дорожно-транспортного происшествия, инспекторы установили автомобиль возможного водителя», — добавили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Водителем оказался 38-летний мужчина со стажем управления автомобилем 20 лет. За оставление места ДТП по статье 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK