Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы жалуются на «автомобильных» воров на Юго-Западе

16.38 Вторник, 19 января 2021
Фото: donday-shakhty.ru
Екатеринбурженка Оксана Никонова рассказала в соцсетях, как сегодня утром неизвестные разбили стекло ее автомобиля и вытащили дамскую сумочку в Юго-Западном районе. По ее словам, она оставила вещи в автомобиле всего на пять минут.

«Сегодня около садика 504 на пер.Встречный, 7а неизвестные в 07.32 утра разбили стекло у машины и украли дамскую сумку бежевого цвета с документами (паспорт, права, док-ты на машину, карты банковские 4, деньги, скидочные карты, подарочные). Буквально на 5 минут вышла отдать ребенка в садик, ровно за 5 минут они это сделали. Может кто найдет документы на имя Никоновой О. В. Прошу вернуть за вознаграждение, телефон 89506505137», - написала горожанка в районной группе во ВКонтакте (орфография и пунктуация сохранены авторские).

По информации «Вечерних ведомостей», это не единичный случай. Нам известно о совершении подобной серии краж, и все они происходят именно в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Эксперты считают, что из-за сложной экономической ситуации количество преступлений, в том числе подобных «автомобильных» краж, которые были распространены в 90-е и нулевые, будет расти.

– По данному факту сотрудниками отдела полиции № 8 проводится проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. – Полиция Екатеринбурга во избежание подобных случаев настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. Никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания, избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой, примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д. Не оставляйте ценные вещи, деньги в салоне автомобиля. Если вы обнаружили, что совершен угон или кража из автомобиля, немедленно сообщите об этом по телефону 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK