Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за нехватки автобусов пассажиры теряют сознание

11.21 Вторник, 19 января 2021
Вечером 18 января в Екатеринбурге в переполненном автобусе, который ехал из Академического района в центр города, сразу двум девушкам из-за давки стало плохо и они потеряли сознание. Причина переполнения автобусов кроется в нехватке транспорта на маршруте, а она (нехватка автобусов), по версии перевозчика, в нехватке кадров.

В фирме «УралТрейд», которая возит екатеринбуржцев этим маршрутом, порталу Е1 объяснили, что автобусов, которые едут в центр (№ 012, 019) не хватает из-за кадрового голода.

«На предприятии ссылаются на пандемию, на нехватку водителей и кондукторов», — прокомментировал ситуацию вице-мэр Алексей Бубнов.

С конца прошлого года в адрес перевозчика уже стали поступать жалобы на то, что в автобусах маршрутов № 012 и 019 давка. В мэрии рекомендовали руководству фирмы увеличить число машин на линии, но сделать этого не получилось.

По словам Бубнова, 20 января в администрации Екатеринбурга запланировали большое совещание с перевозчиками. Обсуждать будут и эту ситуацию в том числе.

В Екатеринбурге из-за нехватки автобусов пассажиры теряют сознание

Фото: читательница E1.RU

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK