Возрастное ограничение 18+

На Серовском тракте грузовик с поднятым кузовом врезался в мост

15.57 Понедельник, 18 января 2021
Фото: читатель E1.RU
На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов самосвал врезался в автомобильный мост. От моста из-за удара отлетел кусок бетона.

По словам очевидцев, грузовик ехал с поднятым кузовом. Авария произошла днем между Верхней Пышмой и Среднеуральском .

– С сожалением приходится констатировать, что это второе подобное ДТП за последние несколько дней на территории Среднего Урала. Если при аналогичной аварии в Североуральске, где был поврежден тепловод и газопровод, не работал фиксатор кузова, то здесь причиной столкновения стала элементарная невнимательность. Самосвал марки «Howo» привез снег на полигон, выгрузил его и отправился в обратный путь. При этом кузов водитель опустить забыл. Вероятно, второпях. В результате грузовик задел автомобильный мост, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.



По информации полиции, в результате инцидента никто из людей не пострадал. Сейчас предстоит установить, как сильно поврежден мост.

– Движение на участке временно ограничено. Машины двигаются по одной полосе. Инспекторы ОВД Верхней Пышмы обеспечивают реверсивное движение и устанавливают более точные обстоятельства случившегося, – добавил полковник Горелых. – Так как кузов после столкновения самостоятельно не опустился, представители МВД организовали прибытие в эпицентр событий крана, чтобы при его помощи сдвинуть поврежденный агрегат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK