Возрастное ограничение 18+

В отношении водителя МАЗа, повредившего газопровод в Североуральске, завели дело

13.58 Воскресенье, 17 января 2021
Фото: полковник Валерий Горелых
В Свердловской области в отношении водителя МАЗа, повредившего газопровод в Североуральске, завели административное дело. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«В отношении водителя грузовика МАЗ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация машины запрещена, заведено административное делопроизводство», — сообщил полковник Горелых.

Первая информация о происшествии поступила в дежурную часть территориального ОВД 16 января в 23:20. На место ЧП выехали несколько нарядов ГИБДД.

«Как выяснилось, на этой машине осуществлялся вывоз снега. Во время движения произошло самопроизвольное поднятие кузова тягача. Личность водителя сотрудники полиции установили оперативно. Им оказался 46-летний местный житель Кузеванов. По линии ПДД злостным нарушителем он не является. Его водительский стаж составляет 26 лет. Признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено», — рассказал Валерий Горелых.

Руководитель пресс-службы также добавил, что возможной причиной аварии могло стать неисправное устройство для фиксации кузова.

Утром проблемы с газопроводом специалисты устранили, сейчас ведутся работы по восстановлению и запуску теплопровода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK