Возрастное ограничение 18+

Два поселка под Екатеринбургом остались без света

09.53 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: Нина Шилкова
Накануне вечером два поселка под Екатеринбургом остались без электричества. Из-за обрыва провода, на который упала ветка тополя, без света остались жители Косулино и коттеджного поселка «Чистые росы».

– Произошло технологическое нарушение на линии 10 кВ. Причина технологического нарушения – обрыв провода в результате падения массивной ветки тополя. Аварийная ситуация была ликвидирована энергетиками за 54 минуты, – рассказали в пресс- службе «МРСК Урала».

Очевидцы сообщили, что на месте обрыва провода произошло возгорание. Как пояснили, в электрокомпании, это было короткое замыкание. Огонь не задел провода, потому что они были изолированы.

– Там в целом пока проблемная территория. Но мы работаем над тем, чтобы стабилизировать ситуацию. В компании разработана дорожная карта, идут работы по реконструкции, – отметили в «МРСК Урала».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK