Свердловские спасатели эвакуировали рыбака с озера Исетское
24.11.2020
В Свердловской области спасатели МЧС эвакуировали рыбака с озера Исетское. Под 33-летним мужчиной трескался лед.
Инцидент произошел этой ночью. Рыбак позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Среднеуральска в 2:43 и сообщил, что под ним трескается лед. Прибывшие спасатели обнаружили мужчину с помощью прожекторов и звуковых сигналов. Он находился на расстоянии одного километра от берега.
К мужчине выдвинулись спасатели в гидрокостюмах, взяв с собой лодку и веревку. Оказалось, что мужчину уже обнаружили сотрудники полиции и двигаются с ним навстречу спасателям. Сотрудники МЧС сопроводили рыбака к берегу. Состояние гражданина удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался.
– Спасатели напоминают, что выход на лёд, толщина которого менее 10 см представляет опасность. Среднеуральское, Рефтинское, Белоярское, Волчихинское водохранилища представляют опасность даже в лютые морозы. Из-за сбросов горячей воды с местных гидроэлектростанций поведение льда на этих водоемах предсказать сложно. Будьте предусмотрительны, берегите свою жизнь. За выход на лед под запрещающие аншлаги грозит штраф до 5 тысяч рублей, – напомнили с МЧС по Свердловской области.
Инцидент произошел этой ночью. Рыбак позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Среднеуральска в 2:43 и сообщил, что под ним трескается лед. Прибывшие спасатели обнаружили мужчину с помощью прожекторов и звуковых сигналов. Он находился на расстоянии одного километра от берега.
К мужчине выдвинулись спасатели в гидрокостюмах, взяв с собой лодку и веревку. Оказалось, что мужчину уже обнаружили сотрудники полиции и двигаются с ним навстречу спасателям. Сотрудники МЧС сопроводили рыбака к берегу. Состояние гражданина удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался.
– Спасатели напоминают, что выход на лёд, толщина которого менее 10 см представляет опасность. Среднеуральское, Рефтинское, Белоярское, Волчихинское водохранилища представляют опасность даже в лютые морозы. Из-за сбросов горячей воды с местных гидроэлектростанций поведение льда на этих водоемах предсказать сложно. Будьте предусмотрительны, берегите свою жизнь. За выход на лед под запрещающие аншлаги грозит штраф до 5 тысяч рублей, – напомнили с МЧС по Свердловской области.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01