Возрастное ограничение 18+

На Урале во время ремонта моста погиб рабочий

17.17 Пятница, 13 ноября 2020
Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью водителя при реконструкции моста в Бродово. По информации СМИ, сотрудник строительной организации погиб о время выполнения монтажных работ.

По предварительной информации, 12 ноября около 14:00 при осуществлении погрузочных работ при реконструкции моста через реку Бродовка на 52-летнего работника упал трап тяжеловесной машины. От полученных травм мужчина скончался.

Погибший работал водителем в АО «Мелиострой». Прокуратура направила запрос в организацию для подтверждения факта работы сотрудника в данной компании.

— По результатам проверки прокуратурой района будет дана правовая оценка соблюдению организацией требований трудового законодательства в части охраны труда. Проведение доследственной проверки поставлено в прокуратуре на контроль, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK