Возрастное ограничение 18+

На выезде из Екатеринбурга иномарка сбила девушку на пешеходном переходе

09.01 Суббота, 7 ноября 2020
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 16-ти летняя девушка-пешеход, произошло вечером 6 ноября около 21:00 в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 204.

«Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь по проспекту Космонавтов со стороны ул. Чуцкаева в сторону ул. Березовская допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате наезда пешеход 16-лет с сотрясением головного мозга госпитализирована в детское лечебное учреждение.

«Автомашиной «Опель Астра» управлял 47-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 27 лет. Сотрудникам полиции пояснил, что он двигался со скоростью около 40 км/час и, подъезжая к пешеходному переходу, который расположен на выезде из города по проспекту Космонавтов, пешехода увидел в последний момент, так как улица не освещена и девушка была одета в темную одежду. Он принял меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось», - дополнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

При обследовании места происшествия Госавтоинспекцией установлено, что на данном участке отсутствует искусственное освещение, плохо различима дорожная разметка, присутствует дефект дорожного покрытия. По выявленным недостаткам будет выдано предписание в Администрацию Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK