Возрастное ограничение 18+

Автобус протащил по дороге екатеринбурженку с ребенком, которой дверьми прижало ногу

14.17 Среда, 4 ноября 2020
В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку из-за травмирования 33-летней пассажирки и ее трехлетней дочери при выходе из автобуса №38.

По предварительной информации, вечером 3 ноября водитель автобуса № 38 начал движение, не удостоверившись, что пассажиры вышли на остановке. В результате женщине, которая выходила из общественного транспорта, дверьми зажало ногу. В результате автобус протащил ее по асфальту на несколько метров. Женщина также держала за руку свою дочь, которая тоже упала, ударившись лицом. В результате пассажирка получила травму в виде перелома ноги.

– По предварительной информации, данный маршрут обслуживает транспортная компания ООО «Пегас». Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства при перевозке граждан в общественном транспорте. В медицинской организации будет запрошена информация о травмировании пострадавшей пассажирки и ее дочери, поставленном в медицинской организации диагнозе. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, – рассказали в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK