Возрастное ограничение 18+

В ДТП на Полевском тракте ребенок получил травму позвоночника

16.46 Вторник, 3 ноября 2020
Сегодня днем на 12-м километре Полевского тракта столкнулись две иномарки. В результате ДТП пострадал семилетний ребенок. Медики предварительно диагностировали у него травму позвоночника.

– По предварительной информации, водитель автомобиля «Mazda Titan» (грузовой самосвал), двигаясь по Полевскому тракту со стороны поселка Горный Щит, при развороте налево не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем «Mazda СХ-5», движущейся в попутном направлении, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.



Удар пришелся в левое заднее колесо грузовика, в котором находился семилетний сын водителя. Отмечается, что ребенок перевозился на детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. Мальчика доставили в детскую больницу. Предварительно у ребенка диагностирована травма позвоночника.

Установлено, что грузовиком управлял 31-летний екатеринбуржец. Он пояснил, что перед началом разворота видел автомобиль «Mazda СХ-5», однако стал совершать маневр, не убедившись в безопасности.

– В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники ГИБДД. Причины будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK