Возрастное ограничение 18+

На Конжаковском камне потерялся православный активист Сергей Алиев

20.20 Суббота, 17 октября 2020
На горе Конжаковский камень, расположенной около посёлка Кытлым на севере Свердловской области, потерялся православный активист Сергей Алиев. В составе туристической группы он поднимался к вершине Конжака.

«Туристическая группа вышла на Конжаковский камень, приехали к подножию горы, решили подняться. Потом, когда спускались, Алиев шел замыкающим. Испортилась погода, поднялся снег, ветер, и, когда спустились вниз, группа поняла, что его нет. Подняться из-за погоды обратно не смогли. Сейчас там погода такая, что работать невозможно», — рассказали порталу E1.ru в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Сегодня, 17 октября, на месте происшествия работали сотрудники МЧС. Вечером из-за сложных погодных условий поиски пропавшего были прекращены. Поисковая операция возобновится завтра, 18 октября, в 7 утра.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK