Возрастное ограничение 18+

В Москве задержали экс-начальника УМВД по Екатеринбургу

16.34 Воскресенье, 20 сентября 2020
В Москве задержали бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу, экс-министра внутренних дел Карачаево-Черкесской республики генерал-майора Игоря Трифонова. В отношении генерала возбуждено уголовное дело по ч. 6, ст. 290 УК РФ (Взятка). Мещанский суд столицы заключил его под стражу на 1 месяц и 30 суток.

«Трифонов задержан за получение взятки от заместителя председателя правления одного из банков. Взяткодатель так же задержан. В настоящее время в банке проходит обыск»,- рассказал URA.RU источник в правоохранительных органах.

Кроме того, в рамках расследования дела сотрудники ФСБ задержали экс-главу отделения екатеринбургского УБЭП Владимира Нечаева.

Напомним, Управление МВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов возглавлял с 2011 по 2017 годы. После этого он был назначен министром внутренних дел Карачаево-Черкессии - этот пост он занимал до 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK