Возрастное ограничение 18+

Авито Кошелёк добавил возможность оплачивать мобильную связь

17.18 Вторник, 8 сентября 2026
Фото: Вечерние ведомости
Пользователи Авито теперь могут пополнять баланс мобильного телефона непосредственно из Авито Кошелька, в том числе деньгами, полученными от продажи товаров на платформе. Новая функция уже работает в приложениях Авито для iOS и Android, сообщили 8 сентября в компании.

Оплата доступна для абонентов восьми операторов: Билайна, МТС Мобайл, Теле2, Мегафона, Yota, Т-Мобайла, Мотива и Ростелекома. Минимальная сумма платежа составляет 100 рублей, комиссия за пополнение не взимается, отмечают в компании.

Воспользоваться новой функцией можно двумя способами. В разделе «Финансы» личного профиля появилась кнопка «Мобильная связь»: после её нажатия достаточно указать номер телефона и сумму. Оператор связи определяется автоматически.

Также пополнение доступно через раздел «Платежи» Авито Кошелька. Для этого необходимо выбрать «Оплатить», а затем — «Мобильная связь».

На счёт телефона можно направлять средства, которые уже находятся в Авито Кошельке, например деньги, полученные после продажи товаров. Если средств недостаточно, кошелёк можно предварительно пополнить через Систему быстрых платежей.

«Мы хотим, чтобы пользователям было проще распоряжаться деньгами, которые они получают от продаж на Авито. Теперь их можно сразу направить на пополнение мобильной связи — без промежуточного вывода на банковскую карту. Так мы постепенно добавляем в Авито Кошелек привычные повседневные платежные сценарии», — комментирует Илья Филоненко, директор по продукту финтех-направления Авито.

По данным компании, сейчас пользователи открыли более 13 млн Авито Кошельков. Ранее с их помощью можно было оплачивать покупки и услуги продвижения на платформе, получать деньги от продаж и возвраты. Оплата мобильной связи стала ещё одним доступным для владельцев кошельков видом платежей.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK