Возрастное ограничение 18+

В «Автодоре» заявили о подготовке проекта магистрали от Екатеринбурга до Каспия

12.11 Понедельник, 8 декабря 2025
Фото: Вечерние ведомости
В «Автодоре» сообщили о подготовке нового крупного инфраструктурного проекта, который должен соединить Екатеринбург с Каспийским морем и Азово-Черноморским побережьем. Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал об этом в интервью «Коммерсанту».

По данным собеседника издания, речь идет о Юго-Западной хорде – новой магистрали, частью которой станут уже существующие федеральные трассы. «У нас в проработке находится проект Юго-Западной хорды – новой дороги, которая пойдет от Екатеринбурга до Каспийского моря и до Азово-Черноморского побережья», – заявил Петушенко.

Он уточнил, что в будущий маршрут планируется включить обходы Тольятти, Волгограда и другие участки. По его словам, технико-экономическое обоснование проекта уже подготовлено, сейчас компания «готовится к проектированию».

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK