Стоимость проезда в общественном транспорте Екатериунбарга обещали не повышать
05.03.2024
Отвечая на вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на пресс-конференции, глава уральской столицы Алексей Орлов пообещал, что сейчас её поднимать не будут.
А вот «проезд» для зайцев повысят. Штраф для безбилетников хотят увеличить со 100 до 2500 рублей. Ловить зайцев, по словам Алексея Орлова, будет помогать Росгврадия.
Ранее власти оценили себестоимость проезда в общественном транспорте в 40 рублей. В такой ситуации перевозчики всё равно не смогли зарабатывать, но не работали бы себе в убыток.
«У меня позиция однозначная, мы находимся в такой ситуации, потому что даже на рубль поднять считаю недопустимым, потому что транспортное обслуживание населения оставляет желать лучшего. Люди не могут заплатить за проезд, потому что автобус переполнен, трамваи переполнены»,
– ответил градоначальник.
А вот «проезд» для зайцев повысят. Штраф для безбилетников хотят увеличить со 100 до 2500 рублей. Ловить зайцев, по словам Алексея Орлова, будет помогать Росгврадия.
Ранее власти оценили себестоимость проезда в общественном транспорте в 40 рублей. В такой ситуации перевозчики всё равно не смогли зарабатывать, но не работали бы себе в убыток.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26