Высокосортную магистраль Москва – Петербург хотят протянуть до Екатеринбурга
16.02.2024
Высокосортную магистраль (ВСМ), которая связала Москву и Санкт-Петербург, хотят развивать в дальше. Её планируют протянуть до Екатеринбурга. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании в Верхней Пышме.
В какие сроки скоростную магистраль планируют протягивать до уральской столицы, на данный момент неизвестно.
Также на совещании прозвучало, что для создания отечественных локомотивов, которые будут обслуживать ВСМ, будут использовать мощности, сосредоточенные в Свердловской области.
«Повторю, строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом – это только начало. В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии – Минска»,
– приводят слова президента на сайте Кремля.
В какие сроки скоростную магистраль планируют протягивать до уральской столицы, на данный момент неизвестно.
Также на совещании прозвучало, что для создания отечественных локомотивов, которые будут обслуживать ВСМ, будут использовать мощности, сосредоточенные в Свердловской области.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48