Екатеринбургские сотрудники органов МВД получили в качестве премий от 100 до 600 тысяч рублей из-за дефицита кадров
30.12.2023
Работники органов полиции в Екатеринбурге получили в часть Нового года небывалые для них премии – некоторые начальствующие сотрудники получили аж до 600 тысяч рублей, сообщает ЕАН.
В распоряжении агентства оказались данные об уровнях премий работников МВД – «гражданские» получили в районе 100 тысяч, рядовые и младшие начальники до 160 тысяч, начальники отделов до 230 тысяч, а начальники управлений и из замы до 600 тысяч рублей.
Такие огромные денежные выплаты связаны с тем, что в Екатеринбурге кадровый дефицит сотрудников полиции. Поэтому премии, предназначавшиеся и для тех должностей, на которых сейчас нет трудоустроенных лиц, направили на выплату существующим.
В распоряжении агентства оказались данные об уровнях премий работников МВД – «гражданские» получили в районе 100 тысяч, рядовые и младшие начальники до 160 тысяч, начальники отделов до 230 тысяч, а начальники управлений и из замы до 600 тысяч рублей.
Такие огромные денежные выплаты связаны с тем, что в Екатеринбурге кадровый дефицит сотрудников полиции. Поэтому премии, предназначавшиеся и для тех должностей, на которых сейчас нет трудоустроенных лиц, направили на выплату существующим.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26