Алексей Орлов анонсировал увеличение штрафов за безбилетный проезд
18.12.2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал увеличение штрафов за безбилетный проезд на общественном транспорте. По его словам, это может произойти вместе с переходом на бескондукторную систему.
Также Алексей Орлов пообещал, что до конца года все долги «Гортранса» будут закрыты.
«Намерены серьезно увеличить штраф за безбилетный проезд. Сегодня это 100 рублей, а во всех крупных городах – 2000-2500 рублей. На некоторых маршрутах недоплата составляет до 30%. С такой инициативой выходим в заксобрание. Переход на бескондукторную систему с большими штрафами позволит сэкономить и увеличить зарплаты водителям»,
– сказал градоначальник в ходе сегодняшней пресс-конференции.
Также Алексей Орлов пообещал, что до конца года все долги «Гортранса» будут закрыты.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49