Возрастное ограничение 18+

Свердловской области выделят 34 млн рублей на поддержку промпредприятий

14.24 Пятница, 22 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Минпромторг РФ одобрил выделение федеральной субсидии на поддержку промышленных предприятий Свердловской области в следующем году. Региону направят 34 миллиона рублей.

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин заявил, что деньги потратят на докапитализацию фонда технологического развития промышленности.

«Фонд технологического развития промышленности финансирует на льготных условиях проекты предприятий, направленные на модернизацию и развитие промсектора. Так, предприятия могут привлечь от 20 до 60 миллионов рублей под 5% годовых. В настоящее время известно, что в 2024 году 34 миллиона поступят из федерального бюджета, еще 24 миллиона рублей будет направлено по решению губернатора из областного бюджета»,

– утверждает Пересторонин.


В департаменте информполитики области сообщили, что поддержку получают проекты, которые направлены на разработку новой продукции с импортозамещающим потенциалом и на техническое перевооружение производств в отраслях машиностроения, металлургии, лесопереработки и других.

Для подачи заявки в Фонд развития промышленности необходимо зарегистрироваться на портале Государственной информационной системы промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK