Возрастное ограничение 18+

На реконструкцию пяти котельных в Нижнем Тагиле направят 760 млн рублей

16.57 Вторник, 19 сентября 2023
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В Нижнем Тагиле до конца этого года планируют реконструировать пять самых старых котельных. Стоимость работ оценивают в 761,4 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, реконструкция котельных проводится в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов заявил, что сейчас работы на всех объектах идут в соответствии с графиком и должны быть завершены к концу 2023 года.

«При этом все мероприятия, необходимые для бесперебойной подачи тепла потребителям, будут завершены уже к началу следующей недели»,

– уточнил Смирнов.


По словам министра, реконструкция старых котельных позволит повысить их энергоэффективность, а также снизить выбросы в атмосферу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK