Мэр Екатеринбурга снова заговорил о строительстве новой станции метро
04.09.2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов снова заговорил о возможности продолжения строительства метро в городе. В этот раз соответствующее заявление он сделал на встрече с учащимися специализированного строительного класса при УрФУ.
Глава города считает, что в этих районах возможно построить станцию параллельно депо с привлечением средств застройщика.
Напомним, что в Екатеринбурге две последние станции метро открыли еще в 2011-2012 годах. Разговоры о строительстве второй ветки подземки идут еще с 2006 года, но безрезультатно. Сейчас областные и городские власти делают ставку на проект наземного метро.
«Один из вариантов строительства хотя бы одной станции – это Уралмаш, Зеленый Бор, антенные поля»,
– утверждает Орлов.
Глава города считает, что в этих районах возможно построить станцию параллельно депо с привлечением средств застройщика.
Напомним, что в Екатеринбурге две последние станции метро открыли еще в 2011-2012 годах. Разговоры о строительстве второй ветки подземки идут еще с 2006 года, но безрезультатно. Сейчас областные и городские власти делают ставку на проект наземного метро.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25