Центробанк выпустил памятную монету к 300-летию Екатеринбурга
04.07.2023
Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом три рубля, посвященную 300-летию Екатеринбурга.
Как сообщили в пресс-службе Центробанка, на оборотной стороне памятной монеты расположены рельефные изображения здания администрации и герба Екатеринбурга, а также камня с ящеркой на фоне панорамы города, выполненной в технике лазерного матирования. Вверху есть надписи «Екатеринбург» и «300 лет».
Тираж памятной монеты составляет 5000.
Как сообщили в пресс-службе Центробанка, на оборотной стороне памятной монеты расположены рельефные изображения здания администрации и герба Екатеринбурга, а также камня с ящеркой на фоне панорамы города, выполненной в технике лазерного матирования. Вверху есть надписи «Екатеринбург» и «300 лет».
Тираж памятной монеты составляет 5000.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54