Возрастное ограничение 18+

В Верхней Туре благоустроили набережную за 192 миллиона

15.38 Суббота, 10 июня 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
В Верхней Туре завершилось благоустройство набережной городского пруда, в рамках которого появились прогулочная и пляжная зоны, велопешеходная дорожка, причалы для лодок и спуски к ним. Реализация проекта обошлась в 192 миллиона рублей, из которых почти 88,5 миллиона – федеральные средства.


Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф


«Вторая очередь благоустройства стала возможной благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов. Это вторая победа города»,

– сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.


Как сообщили в департаменте информационной политики, в ходе благоустройства также установили плавучие беседки для рыбаков и игровые комплексы для детей, а на пляже появился белый песок и лежаки. Кроме этого, в рамках проекта был сооружен амфитеатр «Тещин мост», с которого открывается вид на гору Ермака и всю набережную.

Саму набережную украсили композицией из металлических пластин с интерпретацией цехов градообразующего завода и макетов заводской территории.


Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK