Возрастное ограничение 18+

Терминалы для покупки билетов установили на автовокзале в Екатеринбурге

12.27 Пятница, 28 апреля 2023
Фото: Борис Ярков / све.рф
На Южном автовокзале Екатеринбурга установили терминалы самообслуживания. Теперь купить билет на междугородний автобус можно без очереди и кассира.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что новое оборудование установили в рамках поэтапного обновления специального программного обеспечения. В ближайшее время планируется установить новую программу в Богдановиче, Камышлове, Пышме и Талице. На автовокзале Нижнего Тагила начнут работать такие же как в Екатеринбурге терминалы самообслуживания.

«Мы на 99% перешли на новое программное обеспечение, в том числе по продаже и учету билетов. Это позволит нам снизить нагрузку на кассы и максимально уйти от наличных расчетов»,

– заявил директор Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта Владимир Киселев.



Фото: Борис Ярков / све.рф


По словам Киселева, в тестовом режиме запустили три терминала самообслуживания по продаже билетов. Также планируется сделать электронные мониторы с расписанием и автоматизировать голосовые объявления о начале посадки пассажиров в автобусы и об отправлении автобусов.

На данный момент в терминалах самообслуживания нельзя купить билеты по льготной цене и оформить возврат. Поэтому кассы на автовокзале продолжать работать вместе с терминалами. В дальнейшем на перронах отправления планируется установить турникеты с автоматизацией проверки билетов при посадке пассажиров в автобусы.

Помимо этого, на сайте Южного автовокзала организована продажа электронных билетов. К концу года Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта собирается разработать и запустить мобильное приложение для покупки билетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK