Возрастное ограничение 18+

На Режевском тракте обещают сделать участки для безопасного обгона

14.58 Суббота, 22 апреля 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Режевском тракте обещают сделать участки для безопасного обгона. Известно, что один такой должны ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Его протяженность должна будет составить 7,5 километра. Второй такой обгонный участок обещают сделать в следующем году. Об этом сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области.

По словам первого заместителя начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области, главного инженера Владимира Оглоблина, интенсивность движения на Режевском тракте составляет более 6,7 тысячи автомобилей в сутки.

«Весь поток приходится на две полосы. Обгонные участки существенно повысят безопасность движения, уменьшат количество ДТП. По факту этот участок дороги станет четырехполосным»,

– сказал Владимир Оглоблин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK