Возрастное ограничение 18+

Количество самозанятых в Свердловской области за год выросло на 61%

12.54 Среда, 15 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В 2022 году в Свердловской области количество самозанятых выросло на 61%. Об этом сообщил директор областного Фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев на пресс-завтраке «Итоги поддержки малого и среднего бизнеса в 2022 году. Планы по господдержке бизнеса на 2023 год».

По словам Пиличева, в прошлом году количество зарегистрированных самозанятых в области увеличилось на 69 тысяч человек по сравнению с 2021 годом и к началу 2023 года достигло 182 205 человек.

Валерий Пиличев рассказал, что такой рост можно объяснить невысоким налогом на профессиональный доход (4% для работы с физлицами и 6% для работы с юрлицами), а также оперативностью банков, где можно открыть счет в один клик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK