Возрастное ограничение 18+

В 2026 году в Екатеринбурге планируют реконструировать гостиницу «Исеть»

13.11 Суббота, 22 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Через четыре года в Екатеринбурге планируется реконструкция гостиницы «Исеть». Предполагается, что первые работы на площадке начнутся в 2026 году, а уже в 2028 году здание должны будут ввести в эксплуатацию. Однако сроки могут сдвинуться из-за проблем с поставками строительных материалов.

Об этом изданию 66.RU рассказали в пресс-службе «Делового дома на Архиерейской». Компания принадлежит российскому бизнесмену Алексею Боброву.

Отмечается, что до конца этого года здание будет оставаться в управлении «ГУП СО ИнЭкспо», после чего перейдет в управление компании Боброва в рамках государственно-частного партнерства. Однако уже сейчас организация планирует приступить к разработке дорожной карты.

«После того как мы создадим с правительством Свердловской области совместное предприятие, уже сможем сформировать бюджет организации и выйти на проектирование», – сообщил пресс-секретарь «Делового дома на Архиерейской» Александр Оводов.

Напомним, что «Деловой дом на Архиерейской» заинтересовался проектом реконструкции объекта ещё в феврале этого дома. Здание не используется с 2013 года. Последние девять лет в нём работают только магазины на первом этаже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK