Возрастное ограничение 18+

Кредиты в Свердловской области чаще оформляют женщины

16.58 Четверг, 20 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Потребительские кредиты в Свердловской области чаще оформляют женщины, чем мужчины. Такую статистику привел Сбербанк.

По статистике Сбербанка, 57% выданных кредитов приходится на долю женщин. Наиболее активно займы оформляют женщины в возрасте от 25 до 45 лет.

Кроме того, в большинстве случаев (77,6%) кредиты оформляют люди, которые состоят в браке. Причем, как правило, у них есть высшее или среднее специальное образование. 82% из них ранее уже оформляли потребительский кредит и успешно его погасили.

Всего с начала 2022 года свердловчане оформили почти 287 тысяч потребительских кредитов на 40 миллиардов рублей. Выдача кредитов в третьем квартале в два раза превысила показатели второго квартала.

– Август и сентябрь стали рекордными в 2022 году по росту кредитования, и мы видим, что спрос на розничные кредиты остается высоким, – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK