Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам для покупки нового автомобиля в среднем нужно копить почти 8 лет

11.56 Понедельник, 17 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Аналитики РИА Рейтинга (отдел РИА Новости) посчитали, сколько лет нужно жителям разных регионов России, чтобы накопить денег на покупку автомобиля. Свердловская область в рейтинге регионов по способности купить автомобиль оказалась на 27 месте.

Согласно исследованиям, жителям Свердловской области копить на поддержанный автомобиль потребуется в среднем 4,7 года. Чтобы купить новый автомобиль, копить придется 7,8 года.

В рейтинге регионов по способности купить автомобиль первое место занял Чукотский автономный округ. Жители Чукотки в среднем могут накопить за 2,2 года на поддержанную машину, а на новую – за 3,7 года.

Дольше всех копить на автомобиль приходится жителям Кабардино-Балкарской Республики. В рейтинге этот регион занимает 85 место. На новый автомобиль жителям республики в среднем приходится копить 11,3 года, а на поддержанный – 7 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK