Возрастное ограничение 18+

Утвержден обновленный бюджет Екатеринбурга на этот год

14.25 Вторник, 7 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
Депутаты городской думы Екатеринбурга утвердили обновленный бюджет города на 2022 год. Доходная часть бюджета увеличена на 2 миллиарда 881 миллион рублей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, доходная часть бюджета Екатеринбурга в этом году составит 59 миллиардов 289 миллионов рублей. Также вырастут и расходы – до 62 миллиардов 215 миллионов рублей (+4 млрд 166 млн рублей).

Расходы казны Екатеринбурга за счет иных межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов теперь вырастут на 3 миллиарда 273 миллиона рублей. Из этих средств 500 миллионов рублей направят на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, 238 – на модернизацию школьных система образования, 232 – на замену лифтов, 242 – на строительство и реконструкцию образовательных учреждений, 148 – на ликвидацию свалок, 41 – на техническое оснащение музеев, 19 – на оборудование спортплощадок в школах, а 24 – на создание безопасных условий пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Депутаты ЕГД единогласно проголосовали за утверждение корректировки бюджета уральской столицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK