Возрастное ограничение 18+

При помощи операции «Должник» в Верхней Пышме выбили из неплательщиков более 350 тысяч рублей

20.20 Среда, 13 апреля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Верхней Пышме сотрудники местного отдела Министерства внутренних дел провели оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Должник». Целью его было убедить граждан, наказанных штрафами за административные правонарушения, но не выплачивающих их, внести в пользу государства присуждённые суммы.

Операция «Должник» проходила с 7-ое по 11-ое апреля. За это время работникам муниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» удалось взыскать – увещеваниями, напоминаниями о ответственности за неуплату и вручением квитанций - неоплаченные штрафы с 30 человек. В итоге, общая сумма собранных штрафов составила более 350 тысяч рублей.

Неплохой показатель, но капля в море, с учётом цифр, которые фигурируют в сводке о неплательщиках. Всего на момент начала оперативно-профилактического мероприятия в должниках числилось более 3900 человек с задолженностями по административным штрафам. Сумма, которую эти граждане задолжали любимому государству превышает 6 миллионов рублей (!).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK