Возрастное ограничение 18+

В УрФО могут внедрить новый формат оплаты в салонах связи МегаФон

17.21 Среда, 15 декабря 2021
Фото: пресс-служба МегаФона
В 10 городах России МегаФон предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе компании. Если новый формат покупок будет пользоваться высоким спросом, то в 2022 году проект запустят и в УрФО.

Благодаря новому сервису покупать товары в салонах МегаФона стоимостью до 30 тысяч рублей можно будет, разделив оплату на четыре равные части. При покупке клиент внесет 25% от стоимости товара, а затем раз в две недели ему необходимо будет оплачивать еще по 25% либо погасить остаток досрочно единым платежом. Услугу реализовали на базе финтех-платформы PayStep от компании ЦФТ.

Такой формат оплаты не предусматривает комиссий, процентов и заключения кредитного договора. Для совершения покупки частями клиенту необходимо будет предоставить только номер телефона, ФИО, дату рождения и фото. Услуга предоставляется гражданам РФ и стран СНГ.

– Альтернативный финансовый инструмент, позволяющий покупателям практически мгновенно получить нужный товар, имеет большие перспективы на рынке. По результатам первых дней пилота наиболее востребованными в рамках услуги стали смартфоны, беспроводные наушники и аксессуары, – отмечают в МегаФоне.

Финтех сервис PayStep, на базе которого реализуется новая услуга, позволяет осуществлять продажи в формате BNPL (Покупай сейчас, плати позже). Это первое в России полнофункциональное решение для поддержки BNPL как в цифровых каналах, так и в салонах продаж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK