Возрастное ограничение 18+

На поддержку аграриев Свердловской области после засухи выделят 320 млн рублей

13.25 Вторник, 2 ноября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Правительство Свердловской области запланировало на этот год дополнительную господдержку аграриям региона. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

По предварительной информации, для минимизации финансовых потерь, которые понесли аграрии из-за засухи этим летом, будет выделено около 320 миллионов рублей.

– За счет поддержки будут увеличены субсидии на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства в Свердловской области, – сообщают в департаменте.

В министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области добавили, что до конца года регион также может получить государственную поддержку из средств резервного фонда Правительства РФ в виде компенсации части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK