Возрастное ограничение 18+

Щедрая екатеринбургская мэрия бесплатно покатает участников «Универсиады-2023» за счёт бюджета

21.26 Вторник, 19 октября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Новую программу развития транспортной системы Екатеринбурга «выкатил» на обсуждение гордумой заместитель председателя городского комитета по транспорту Сергей Яскевич. В неё входят планы «пятилетки» по поддержанию «на плаву» перевозчиков, жалующихся на тотальную нехватку денег, и по развитию общественного транспорта (на это намереваются потратить более 8 миллиардов рублей).

Помимо прочего, Яскевич обмолвился о том, что некоторых участников «Универсиады», которая пройдёт в 2023-м году, по городу будут катать бесплатно. Бесплатно для них, но не для бюджета, который должен будет уменьшиться после этого на 40,4 миллиона рублей. «Пока финансирование данной статьи не подтверждено, но её необходимо предусмотреть в программе», - приводит слова чиновника издание «Коммерсантъ».

Конечно, не самая гигантская бюджетная трата, но не совсем понятно, почему она так уж «необходима». Неужели «члены клиентских групп Международной федерации университетского спорта» (а именно так обозначены те участники «Универсиады», которых по Екатеринбургу собираются покатать на халяву) – это настолько нищенская категория граждан, что не в состоянии оплатить проезд?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK