Возрастное ограничение 18+

Куйвашев предложил застройщикам принять участие в проектах КРТ

12.13 Четверг, 7 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В ходе дискуссии на форуме 100+ TechnoBuild губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о работе по реализации в регионе комплексного развития территорий и предложил застройщикам принять участие в проектах.

По его словам, это позволит застройщикам претендовать на поддержку государства в развитии инфраструктуры, использовать возможности новых финансовых инструментов инфраструктурного меню, таких как инфраструктурные облигации и инфраструктурные бюджетные кредиты.

Первые проекты планируется реализовать в Екатеринбурге и городах-спутниках, таких как Сысерть и Среднеуральск. Ранее глава региона сообщал, что уже были определены первые 11 площадок. По его словам, документы по их подготовке находится в завершающей стадии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK