Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскому гортрансу передали новые автобусы

15.09 Среда, 8 сентября 2021
Фото: Ольга Кольтенберг
Сегодня перевозчик Екатеринбурга ЕМУП «Гортранс» получил вторую партию новых газовых автобусов НефАЗ. Церемония состоялась на площади 1905 года. Всего городу передали 60 газомоторных автобусов, однако на площади можно было увидеть только 34, так как уместить на парковке все транспортные средства оказалось невозможным.

Новые автобусы будут работать без кондукторов. Их заменят валидаторы для расчетов по бесконтактным картам и для оплаты проезда за наличные деньги, пишет «Новый день» со ссылкой на мэрию города. Транспортные средства распределили по трем маршрутам: 24, 28, 61.

«60 газомоторных пассажирских машин марки НЕФАЗ, брендированные логотипом федеральной программы, отвечают всем последним требованиям для предоставления качественных услуг по перевозке пассажиров: кондиционер салона, автоматическая система обнаружения и тушения пожара, система видеонаблюдения, тахограф, Wi-Fi, система контроля за состоянием водителя, оборудование для перевозки маломобильных групп населения», – прокомментировали в городской администрации.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK