Возрастное ограничение 18+

Гостиницу «Дели» в уральской столице могут превратить в торговый центр

09.53 Среда, 16 июня 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Недостроенную гостиницу «Дели» у екатеринбургского цирка могут превратить в торговый центр к 2023, отмечается в департаменте информационной политики Свердловской области.

Глава региона Евгений Куйвашев подчеркивает, что недострой необходимо обустроить до 300-летия Екатеринбурга, так как он не просто портит вид, но и предоставляет опасность.

«Знаю, что многих горожан волнует судьба здания гостиницы "Дели" у цирка. Сегодня по ней есть варианты решений. Этот вопрос к 2023 году нам тоже нужно закрыть, чтобы вся территория вокруг будущей ледовой арены выглядела достойно – и для нас самих, и для наших гостей, и для будущих поколений горожан», - написал Куйвашев.

Гостиница «Дели» начала строиться в 1995 году, однако в 1997 объект заморозили из-за нехватки денежных средств. С тех пор сооружение остается заброшенным. В ноябре 2019 года собственник хотел продать недостроенную гостиницу за 700 млн руб. Но только 2 декабря 2020 года АО «Ледовая арена» приобрело недострой за 240 млн рублей.


Ранее сообщалось, что на месте здания сделают подземную парковку, а сверху организуют прогулочную зону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK