Возрастное ограничение 18+

На взъезде в Дегтярск могут построить мусорный завод

10.46 Среда, 21 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области может начаться строительство мусорного завода на взъезде в Дегтярск. Предположительно, над этим проектом будут работать предприниматели Алексей Бобров и Артем Биков, которых связывают с регоператором «Рифей».

По данным источников портала 66.RU, в текущий момент обсуждается участок по улице Водосточной, 27г площадью 8 га. В Едином госреестре указано, что эта зона предназначена под производственные объекты с санитарно-защитной зоной не менее 300 метров. Другими словами, здесь можно строить промышленные объекты.

Однако, отвечая на вопрос корреспондента издания о планах размещения нового предприятия, областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов ответил, что «впервые слышит об этом».

Напомним, что ранее уже шла речь о строительстве завода в Дегтярске. Однако после митингов и десятков тысяч подписей «Национальная сурьмяная компания» отказалась от этой идеи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK