Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга выделит почти три миллиона на борьбу с граффити

18.53 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: the-village.ru
На борьбу с граффити мэрия Екатеринбурга выделит почти три миллиона рублей. Согласно информации на портале госзакупок, рисунки будут удалять со стен подземных переходов и с объектов благоустройства.

Так, первый тендер стоимостью 2,14 млн рублей предусматривающий проведение работ в переходах, подразумевает очистку от краски 983 квадратных метров стен. Подрядчику при этом нужно будет пользоваться химическим реагентом ЭкоСАН-М/ИКГ (гель) или его аналогом. Главное требование к средству – безопасность для мрамора. Работы нужно будет выполнить за 40 дней.

Стоимость второго контракта 854 тысячи рублей. За эти деньги подрядчику нужно будет очистить 219 квадратных метров поверхности объектов благоустройства за 30 дней.

Заявки по конкурсам принимаются до 27 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK