Возрастное ограничение 18+

Кадастровая стоимость Ельцин Центра снизилась на 150 млн рублей

12.53 Суббота, 20 марта 2021
Ельцин Центр оспорил кадастровую стоимость пяти своих объектов на улице Бориса Ельцина, 3. Центру удалось снизить оценку зданий почти на 150 млн рублей, до 461 млн рублей.

Также оспорить результаты кадастровой оценки по отдельным помещениям в микрорайоне Академический удалось ТЦ «ЦУМ» и торговому центру «Успенский», пишет РБК Екатеринбург. Кадастровая стоимость ТЦ «Успенский» снизилась до 694 млн рублей (28 тыс. руб. за кв. м), это больше, чем на четверть от изначальной оценки. Кроме этого, МУГИСО снизило кадастровую стоимость 25 помещений в бизнес-центре «Антей».

Однако ведомство отказало в снижении кадастровой стоимости бизнес-центру «Арена», технопарку «Университетский», торговым центрам «Европа», «Глобус», «Кит», «Марс», «Параход», «Стрелка», «Дирижабль», а также ТК «Новомосковский», двум гипермаркетам сети «Окей», магазинам торговых сетей «Лента» и «Елисей».

Всего с начала 2020 года состоялось шесть заседаний комиссии. На них рассмотрели больше 90 заявлений.

По словам девелопера Андрея Гавриловского, которому принадлежат «Высоцкий» и две очереди БЦ «Антей», в нынешних условиях бизнес часто не позволяет окупить содержание зданий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK