" />
Возрастное ограничение 18+

Свердловский УФАС оштрафовало три фармкомпании на 69 млн

10.18 Вторник, 16 марта 2021
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы признало картельным сговором поддержание цен на торгах на поставку препарата для лечения рака «Паклитаксела» фармацевтическими компаниями «САВ-Фарм», «САВ-Мед» и «Аптека "Вербена-Фарма"».

В разное время они принадлежали депутату свердловского заксобрания Александру Серебренникову. Фармкомпаниям назначили штрафы, общая сумма которых составила около 69 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Компания «САВ-Фарм», ставшая победителем аукциона, получила максимальный штраф — 25 547 005 рублей. «Аптека "Вербена-Фарма"» должна заплатить 21 289 171 рубль. Ей снизили размер штрафа, так как фирма не являлась организатором картеля. Меньше всех заплатит «САВ-Мед» — 18 193 480 рублей. Однако у фармкомпаний еще есть возможность оспорить данное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK