Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле суд оштрафовал генподрядчика на 300 тысяч

17.22 Понедельник, 15 марта 2021
В Нижнем Тагиле арбитражный суд оштрафовал подрядчика строительства моста через Нижнетагильский пруд «Альмакоргруп» за неисполнение контрактных обязательств на 300 тысяч рублей. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Иск был подан от входящей в структуру мэрии муниципальной службы заказчика городского хозяйства к подрядчику 15 декабря. Структура мэрии требовала от московской компании 100 тысяч рублей в качестве штрафа за неисполнение контрактных обязательств. Заявление было принято, и решение суда было озвучено 4 марта.

В материалах дела отмечается, что МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» выявило 3 нарушения со стороны подрядчика: 2 нарушения порядка пропускного режима при проверке представителями истца, а также нарушение сроков устранения несоответствий проекту.

«Арбитражный суд Свердловской области решил: исковые требования удовлетворить. Взыскать с ООО "Альмакоргруп" в пользу МКУ "Служба заказчика городского хозяйства": 300 тысяч рублей — штраф за ненадлежащее исполнение контрактных обязательств; 9 тысяч рублей в возмещение государственной пошлины. Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба», — указано в постановлении суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK